"

Аппаратное совещание провели в Гунибском районе

Фото:
619
1 минута
Глава администрации Гунибского района Ахмед Магомедов 21 ноября    провел очередное еженедельное аппаратное совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В его работе приняли участие заместители главы, руководители структурных подразделений аппарата администрации, начальники отделов и организаций.

Ахмед Магомедов вынес на обсуждение протокольные поручения и вместе с ними отметил текущие проблемы и вопросы, на решение которых должны быть направлены усилия всех структур и подразделений муниципалитета. Среди них исполнение доходной части бюджета, погашение задолженностей по налоговым сборам, водоснабжение и санитарное состояние Гунибского района, ремонтно-дорожные работы.

В ходе рассмотрения вопроса о доходной части бюджета Ахмед Магомедов акцентировал внимание на необходимости усиления деятельности всех заинтересованных служб по увеличению налоговых поступлений и контроля за их поступлением. «Понимая финансовую обстановку текущего года, мы должны исполнять ежедневный, ежемесячный мониторинг налоговых поступлений и приложить максимум усилий для выполнения наших плановых назначений», – сказал глава района.

Также на совещании обсуждались вопросы профилактики антитеррористической деятельности, организации эффективной деятельности аппарата администрации, соблюдения правил внутреннего распорядка и повышения ответственности каждого работника за выполнение своих служебных обязанностей. «Каждый из нас должен работать так, чтобы мы гордились достигнутыми результатами. Все мы хотим жить в благоустроенном районе, и для этого должны работать целеустремленно и продуктивно», – подчеркнул Ахмед Магомедов.

Главой муниципалитета были даны поручения контролировать поступление и расходование угля в образовательных учреждениях, контролировать санитарно-техническое состояние всех котельных района, контролировать подвоз воды в райцентре, провести анализ родниковой воды, проверять ситуацию по выплате заработной платы и другое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела