"

Аппаратное совещание прошло в Гунибском районе

Фото:
1202
2 минуты
В администрации Гунибского района состоялось очередное еженедельное аппаратное совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под руководством главы района Пахрудина Магомедова с
участием заместителей главы муниципалитета, начальников отделов администрации, руководителей учреждений и организаций.

На совещании заслушали доклады заместителей главы района – Магомеда Джабраилова, Магомеда Исаева, Патимат Абакаровой, которые проинформировали присутствующих о проделанной работе и о предстоящих задачах по курируемым направлениям деятельности. Особое внимание при этом было уделено ходу реализации по району приоритетных программ.  

Собеседник отметил, что вопрос о реализации приоритетных программ в районе был обсужден на недавнем расширенном совещании с руководителями, ответственными за их исполнение, выслушав конкретные предложения по каждому пункту, до них доведены детальные планы мероприятий по их реализации.
В контексте разговора о реализации приоритетных программ глава района Пахрудин Магомедов подчеркнул, что по каждому направлению мероприятий предстоит еще много - это и окончательное уточнение объектов недвижимости, реестра земельных участков, развитие садоводства, эффективное использование земель и контроль за их распределением.

«По реализации приоритетных проектов мы за 2014 год мы проделали определенную работу, да и потенциал для реализации планов у нас имеется. Для более эффективной работы нам необходимо координировать действия всех структур, решать вопросы с учетом местного уровня», - отметил глава.

В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы подготовки к празднованию 70-летия Победы в ВОВ, санитарного состояния, хода исполнения бюджета. По этому вопросу присутствующие заслушали заместителя начальника финансово-экономического отдела администрации района Маймунат Алиеву. По ее информации исполнение доходной части бюджета района  на 15 марта  этого года составляет 15%, что по отношению к аналогичному периоду прошлого года в сопоставимых условиях больше на 4%.

«2015 год в плане финансово-экономической деятельности для нас будет непростым.  Поэтому, к вопросу исполнения доходной части бюджета района мы должны подойти с глубоким пониманием всей ответственности, в противном случае мы не сможем решить многие намеченные и взятые на себя перед населением социальные обязательства. Поэтому, каждому главному распорядителю средств бюджета необходимо провести анализ и утвердить конкретные мероприятия по каждому подведомственному учреждению по оптимизации расходов по всем направлениям, экономно расходовать имеющиеся бюджетные средства, усилить контроль за формированием фонда оплаты труда, за целевым использованием выделенных средств. С целью увеличения доходов и снижения недоимки финансово-экономическому отделу совместно с органами налоговой службы необходимо продолжить реализацию мероприятий по дополнительной мобилизации налоговых и неналоговых доходов в бюджет района», – сказал глава муниципалитета.

По всем рассмотренным вопросам были даны адресные поручения.

Новости раздела