"

Акция по профилактике экстремизма и терроризма прошла в Гунибском районе

Фото:
1560
1 минута
Молодежная акция по профилактике экстремизма и терроризма прошла в актовом зале Ново-Согратлиской школе им. Г.А. Абашилова Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло в рамках реализации планов мероприятий по приоритетному проекту РД «Безопасный Дагестан» и Государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД на 2015 год». Инициатором и организатором проведения данного мероприятия выступили администрация Согратлинского сельского поселения и общество «Согратль».

Активное участие в мероприятии приняли заместитель главы администрации Гунибского района, заместитель председателя районной АТК М. Исаев, заместитель председателя общества «Согратль» А. Ахмедилов, председатель агрофирмы «Согратль» В. Хачаибрагимов, имамы мечетей сел Согратль О. Магомедов и  Ново-Согратль М. Хизриев.

Поводом для проведения данного мероприятия, помимо прочего, стал недавний случай убийства в селении Наказух членами НБФ главного инженера агрофирмы Г. Зайдова. Председатель общества «Согратль» М. Махадов, открывая мероприятие, выступил с осуждением данного случая.

Заместитель главы администрации района М.Исаев проинформировал присутствующих об общей общественно-политической и оперативной ситуации в районе, рассказал о работе, проводимой районной АТК по профилактике экстремизма, терроризма, и задачах, решаемых в каждом сельском поселении в этом направлении.

Затем с призывами бороться с проявлениями экстремизма и терроризма выступили М. Гаджиомаров, А. Ахмедилов, В. Хачаибрагимов, О. Магомедов и М. Хизриев и другие.

По завершении мероприятия молодежь задала интересующие их вопросы и поблагодарила организаторов за полезную встречу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела