"

Агрофирма «Согратль» стала победительницей на Республиканском конкурсе племенных овец

Фото:
2230
1 минута
На Республиканской  выставке племенных овец  5 апреля 2014 года лучшие образцы племенных овец, разводимые в хозяйстве, представлял  и  сельхозкооператив «Агрофирма “Согратль”». Богат у согратлинцев опыт участия на такого рода мероприятиях, ведь без их участия не прошли проводимые в республике выставки и конкурсы, неоднократно из года в год представляют они и республику во всероссийских мероприятиях тоже. И везде они занимают призовые места.

Несмотря на суровые условия погоды, проблемы и встречающиеся трудности в быту более 18 тысяч поголовья мелко-рогатого скота сохранено в этом сельхозкооперативе.

Но усилия руководства и вместе с ним овцеводов по дальнейшему развитию отрасли не остаются незамеченными со стороны районного и республиканского руководства.  Вот и на этот раз  их труд поощрен экспертной комиссией республиканской выставки. СХК «Агрофирма “Согратль”»,  как хозяйству,  имеющему  лучшее поголовье племенных овец республики и достойно представляющему республику на всероссийских конкурсах и выставках, торжественно вручен  Кубок выставки и цветной телевизор.

Умело этим хозяйством руководит зоотехник Варис Хачаибрагимов.

«Достигнутое – не предел для нас, впереди много планов, которые предстоит реализовать. Для этого мы стараемся воспользоваться той государственной поддержкой, которую сегодня оказывают  для развития сельского хозяйства. На сегодняшний день мною поданы документы для включения в 8  федеральные программы по развитию сельского хозяйства. Я – оптимист, нацелен на лучшее. Нет непреодолимых препятствий, для успеха надо их решать», – почеркнул Варис Хачаибрагимов.

Новости раздела