"

Журналистов Гумбетовского района поздравили с Днем российской печати

Фото:
1440
1 минута
Торжественные мероприятия, посвященные Дню российской печати, прошли 13 января в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, руководство района и информационного отдела «Гумбет» наградило журналистов, добросовестно выполнивших свои функциональные обязанности и продемонстрировавших оригинальность и творческий подход в работе.

Собрание в честь празднования Дня российской печати открыл руководитель информационного отдела «Гумбет» Гамзат Изудинов. Поздравив коллег с профессиональным праздником, Г. Изудинов провел краткий экскурс в историю журналистики страны, начиная от «Ведомостей» Петра Первого до современных цифровых СМИ.

В пресс-службе добавили, что 2015 год для информационного отдела «Гумбет» был успешным и плодотворным. Газета стала лауреатом премии Региональной национально-культурной автономии аварцев Дагестана. Заместитель главы администрации Гумбетовского района Ахмед Сулейманов поздравил журналистов от имени руководства района и наградил почетными грамотами за прилежный труд фотокорреспондента газеты «Гумбет» Гебека Гебекова и дизайнера информационного отдела «Гумбет» Абдулгамида Абдулкадирова.

Премией имени Али-Гаджи из Инхо в сфере журналистики, учрежденной информационным отделом «Гумбет», по итогам 2015 года были награждены художественный редактор отдела Магомед Магомедов, корреспондент Раисат Магомедова и наборщица Марьям Магомедова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела