"

Заседание коллегии по вопросам противодействия идеологии терроризма и экстремизма состоялось в Гумбетовском районе

Фото:
474
1 минута
ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 28 июня – РИА «Дагестан». Накануне в районе провели заседание коллегии администрации, на котором рассмотрели вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Открыл и провел работу заседания глава района Хаджимурад Магомедов.

С докладом выступил главный специалист антитеррористической комиссии Гумбетовского района Расул Даитбегов. «Оперативная обстановка на территории Гумбетовского района за 2017 и первое полугодие 2018 года оставалась спокойной, общественно-политическая ситуация стабильная. За отчетный период было проведено 3 плановых заседания Антитеррористической комиссии в Гумбетовском районе. Организована работа по проведению культурных акций, направленных на профилактику и противодействие экстремизма среди населения района. В мечетях регулярно читают проповеди с приглашением представителей Муфтията РД на тему профилактики экстремизма», – отметил Даитбегов.

На заседании также выступили имам Гумбетовского района Шамиль Назиров, начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации муниципалитета Хайбула Абдурахманов, руководитель отдела культуры и туризма Рамазан Магомедов и другие.

«Одно из важнейших направлений работы власти – обеспечение безопасности, профилактика проявлений экстремизма и терроризма. Радует, что идеи экстремизма и терроризма не находят поддержки среди гумбетовцев. В этом большая заслуга и органов государственной власти, и правоохранительных структур, а также представителей духовенства и других общественных организаций», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов, подводя итоги встречи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела