"

Заседание коллегии администрации состоялось в Гумбетовском районе

Фото:
998
2 минуты
В Гумбетовском районе 28 июля состоялась плановая коллегия администрации района с участием руководителей учреждений и организаций и глав сельских поселений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провел работу заседания заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов.

На повестке дня обсуждался вопрос «О ходе исполнения Постановления администрации МР "Гумбетовский район" от 25 июня 2014 года», «О состоянии и мерах улучшения социального обслуживания населения в районе».

С докладом по вопросу повестки дня выступил Хайбула Абдурахманов, который, в частности, отметил, что Управлением социальной защиты населения и Центром социального обслуживания населения в Гумбетовском районе, выполняя Постановление администрации МР «Гумбетовский район» от 25.06.2014г. №79 «О состоянии и мерах по улучшению социального обслуживания и социальной защиты населения района», проведена положительная работа, направленная на улучшение оказания государственных услуг по социальному обслуживанию и социальной защите населения района.

В целях улучшения оказания услуг в 2015-2016 годах начата практика встреч с гражданами с выездом в населенные пункты, организуются также встречи с отдельными трудовыми коллективами – получателями государственных услуг. В сельских поселениях распространяются буклеты с разъяснением оказываемых услуг и документов для их получения. Более частыми стали выступления руководителей и специалистов в средствах массовой информации района.

В обоих учреждениях созданы необходимые условия, позволяющие получать государственные услуги гражданами с ограниченными возможностями.

Центром социального обслуживания населения активирована деятельность отдела дневного пребывания пожилых людей. Улучшилась работа по выявлению лиц, нуждающихся в социальной поддержке.

Выступивший с докладом руководитель Управления социальной защиты населения района Магомедрасул Эсенбулатов отметил, что УСЗН работает в тесном контакте с главами администраций сельских поселений, общественными организациями. Своевременно, качественно и без нарушений предоставляются копии электронных баз данных по всем категориям получателей мер социальной поддержки, а также все необходимые отчеты и заявки. Все денежные средства осваиваются целенаправленно, в полном объеме и в установленные сроки.

«В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 г. №5-ФЗ "О ветеранах", Законом Республики Дагестан от 29.12.2004 г. №59 "О социальной поддержке тружеников тыла и ветеранов труда", мерами социальной поддержки, в том числе по оплате жилищно-коммунальных услуг, ветераны войны и труда, семьи погибших воинов обеспечиваются при обращении в полном объеме», – добавил Эсенбулатов.

Выступивший далее руководитель Центра социального обслуживания населения Абакар Магомедов сказал, что несколько улучшилась работа по привлечению спонсорской помощи для оказания социальной поддержки гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Установлены тесные связи с благотворительными фондами республики.

По вопросу повестки дня выступили также директор МФЦ по Гумбетовскому району Омар Магомедов, глава администрации села Нижнее Инхо Магомед Ибрагимов, глава администрации сельсовета Цунди-Щабдухский Ахмед Набигулаев и глава села Аргвани Сайпилав Магомедов.

По обсужденному вопросу в целях устранения имеющихся недостатков и дальнейшего улучшения работы принято соответствующее постановление с указанием ответственных и сроков исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела