"

Заседание антитеррористической комиссии провели в Гумбетовском районе

Фото:
1399
1 минута
Заседание антитеррористической комиссии состоялось накануне, 28 января, в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава МР «Гумбетовский район» – председатель антитеррористической комиссии Магомедали Магомедалиев, его заместители Хайбула Абдурахманов, Рурухма Халидов, Ахмед Сулайманов, руководители и сотрудники силовых структур, прокурор района, представители ФСБ РФ, главы сельских поселений, имам района, общественники и другие.

По информации источника, на заседании обсуждали вопрос «О повторном  внесении на рассмотрение в АТК в Гумбетовском районе вопроса о снятии лиц, находящихся на учете ОМВД России по Гумбетовскому району  как  лица, наиболее подверженные или уже попавшие под воздействие идеологии экстремизма и терроризма на территории Гумбетовского района».

По словам главы района, Гумбетовский район является одним из самых благополучных  в Дагестане по криминогенной обстановке. «Мы исторически были и остаемся оплотом истинного ислама. В постперестроечный период некоторые выходцы из района попали под влияние радикальных идей. Представители местного самоуправления и общественности регулярно проводят с ними разъяснительную и профилактическую работу.

В нашем обществе мы не потерпим идеологов насилия и кровавой смуты. Гумбетовцы всегда привержены гуманистическим ценностям, трудились и трудятся во имя процветания района, республики и страны в целом», – заявил Магомедали Магомедалиев.

Также на заседании выступили начальник отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Гумбетовскому району Ухумали Загидов, представители администрации сельских поселений, председатель Совета имамов района Абдула-гаджи Закарикаев, прокурор Магомед Магомедов, старший оперуполномоченный отдела УФСБ России по Дагестану в с. Ботлих Гаджи Сулайманов  и другие.

Новости раздела