"

Занятие по ведению воинского учета прошло в Гумбетовском районе

Фото:
490
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 11 апреля – РИА «Дагестан». В офисе отдела военного комиссариата РД по Казбековскому и Гумбетовскому районам, расположенном в селе Мехельта, провели занятие по ведению воинского учета, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие военный комиссар по Гумбетовскому и Казбековскому районам Арсен Магомедов, руководители структурных подразделений, учреждений и представители правоохранительных органов.

В рамках встречи провели итоги воинского учета за осень 2017 года, рассмотрели основные положения документов по ведению воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, особенности ведения воинского учета офицеров запаса и граждан, подлежащих призыву, изменения в законодательстве по данной деятельности. Кроме того, специалистам воинского учета объяснили функциональные обязанности по ведению учета и бронирования граждан, были выданы методические рекомендации и положения ведения учета с изменениями на 2018 год.

«1 апреля началась весенняя призывная кампания 2018 года. Мы своевременно подготовили план проведения призыва, согласованный с Военным комиссариатом РД и с главами муниципальных образований. Также работникам военно-учетных столов поселений были выданы повестки для призывников. Из Гумбетовского района по плану Военного комиссариата РД отправят служить 14 призывников. В этом году в законодательство воинского учета Российской Федерации внесены изменения, в частности, граждане, имеющие высшее и среднее специальное образование, могут пройти военную службу по контракту, не проходя срочную военную службу», – сообщил Арсен Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела