"

Заместитель Председателя НС РД Сайгидахмед Ахмедов провел прием граждан в Гумбетовском районе

Фото:
1155
1 минута
Заместитель Председателя Народного Собрания Дагестана Сайгидахмед Ахмедов провел прием граждан в селе Игали Гумбетовского района. Вице-спикер Парламента РД принял представителей разных сел и социальных слоев района. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, людей интересовали вопросы развития садоводства, жилищно-коммунального хозяйства, получения государственных льгот и соблюдения других прав и свобод граждан.

Сайгидахмед Ахмедов ответил на вопросы жителей района, разъяснил обстановку, сложившуюся в интересующих людей сферах жизнедеятельности, предложил включить некоторые проблемы сел в республиканские программы. Представитель села Верхнее Инхо рассказал вице-спикеру, что кварталу их села угрожает оползневая зона. С. Ахмедов поручил подготовить соответствующую документацию, чтобы предоставить республиканское ведомство по берегозащите.

Игалинцы попросили помочь с проведением нового водопровода в село. Учителей района волновали вопросы получения коммунальных льгот. Сайгидахмед Ахмедов дал развернутые ответы на вопросы граждан и заверил их в том, что федеральная, республиканская, муниципальная и другие власти страны проводят социально направленную политику и руководство России не намерено сворачивать с этого пути и поменять данный вектор развития.

Новости раздела