"

Выездное заседание АТК Гумбетовского района состоялось в селе Чирката

Фото:
1734
1 минута
В селе Чирката Гумбетовского района состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, вел заседание глава Гумбетовского района, председатель АТК М. Магомедалиев.

В мероприятии помимо членов АТК принимали участие работники правоохранительных органов, руководитель Ботлихского МРО УФСКН РФ О. Темирханов, актив с. Чирката.

На заседании обсуждались вопросы о состоянии проводимой работы по противодействию экстремизму, терроризму и наркомании администрацией с. Чирката, а также о проводимой работе с состоящими на учете в инспекции ПДН и о деятельности уполномоченных органов по проведению профилактических мероприятий в  отношении детей, состоящих на учете.

Глава администрации с. Чирката выступил с отчетом о проделанной работе по противодействию  экстремизму, терроризму и наркомании.

«Организована слаженная работа образовательных, культурных учреждений, духовенства и общественности села по противодействию экстремизму, терроризму и наркомании», – отметил Х. Магомедов в конце выступления.

На заседании выступили также имам села Д. Гусейнов, депутат районного Собрания И. Ибрагимов, главный врач ЦРБ М. Сайгидахмедов, инспектор ПДН ОМВД РФ по Гумбетовскому району М. Гусейнов, УУП ОМВД РФ А. Магомедов, начальник Ботлихского МРО УФСКН РФ А. Темирханов, директор Чиркатинской СОШ М. Магомедов, заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма Н. Магомедов, имам района А. Закарикаев.

Заслушав и обсудив выступления участников заседания, с учетом поступивших предложений, антитеррористическая комиссия дала удовлетворительную оценку деятельности АСП с. Чирката и приняла решение об усилении работы по вопросам профилактики экстремистских проявлений и наркомании.

Новости раздела