"

Встреча представителя Негосударственного Пенсионного фонда «Европейский» прошла в Гумбетовском районе

Фото:
1422
1 минута
18 марта 2015 года в актовом зале отдела образования Гумбетовского района прошла встреча представителя Негосударственного Пенсионного фонда «Европейский» Аиды Мирзоевой  с  жителями района, с руководителями школ и детских садов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Представитель фонда рассказала присутствующим о некоторых реформах, происходящих в пенсионной системе нашей страны, о роли негосударственных пенсионных фондов в этой системе, о необходимости принятия решения каждым гражданином об использовании накопительной части своей пенсии, также внимание было уделено вопросу об обязательном пенсионном страховании. Присутствующим наглядно были представлены сравнительные данные инвестиционных инструментов и лимитов по классам активов НПФ и ВЭБ.

Кроме того, на встрече также выступил начальник отдела ГУ ОПФР по РД в Гумбетовском районе Далгат Джамалудинов.

В ходе встречи  он обратил внимание собравшихся  на качество оформления договоров об обязательном пенсионном страховании, указав на необходимость соблюдения требований, предъявляемых действующим законодательством к их содержанию.

Большое внимание т было уделено обсуждению вопроса, связанного с «белой зарплатой», множественной регистрацией граждан в системе обязательного пенсионного страхования.

В завершение встречи присутствующие получили ответы на интересующие их вопросы от представителя НПФ и от начальника отдела ГУ ОПФР по РД в Гумбетовском районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела