"

Вопросы развития образования обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
1118
1 минута
Рабочее совещание по развитию образования прошло в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел мероприятие глава района М. Магомедалиев. На повестке дня стояли во-просы подготовки и проведения ЕГЭ в районе в 2015 году, состояния бухгалтерского учета и отчетности в образовательных учреждениях, празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По первому вопросу с информацией выступил начальник районного отдела образования М. Курамагомедов. «Отделу образования, общеобразовательным учреждениям района предстоит проведение основательной работы по организации, проведению ЕГЭ и подготовке выпускников к успешной сдаче экзаменов», – заметил он.

По вопросу улучшения работы бухгалтерской службы, отчетности и учета в школах района выступили заместитель главы администрации района Р. Халидов и председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования А. Сулейманов.

Также на совещании были рассмотрены вопросы подготовки и проведения 70-летия Победы в ВОВ, состояния работы школьных сайтов, исполнительская дисциплина руководителей образовательных учреждений и другие вопросы.

Глава района, подводя итоги собрания, подчеркнул, что развитие образования в районе является приоритетным направлением работы руководства района и потребовал от присутствующих результативности в работе.

Новости раздела