"

Вопросы подготовки к хаджу 2019 года рассмотрели в Гумбетовском районе

Фото:
481
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 5 июля – РИА «Дагестан». Накануне в Гумбете прошло заседание по вопросам подготовки к совершению хаджа 2019 года, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и провел встречу имам района Шамиль Назиров. В ходе встречи были рассмотрены вопросы организации и совершения главного паломничества для мусульман в Мекку, одного из пяти обязательных столпов ислама, рассказали об обязательных и желательных действиях в период хаджа и были даны духовно-нравственные наставления.

«В рамках встречи прошло обсуждение достоинства совершения хаджа, рассказали о проведении обязательных обрядов и действий во время паломничества, посещении священных мест и о других необходимых мероприятиях, которые должны знать паломники», – сообщил имам района Шамиль Назиров.

По поручению главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова в муниципалитете все государственные учреждения сотрудничают с представителями духовенства, проводят совместную работу по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, профилактике наркомании и других асоциальных явлений, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающих поколений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела