"

Вопросы неформальной занятости обсудили на заседании в администрации Гумбетовского района

Фото:
609
1 минута
ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». В здании администрации Гумбетовского района 7 апреля состоялось рабочее заседание по вопросам выявления неформальной занятости и увеличения налоговой базы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам нашего собеседника, открыл и провел заседание заместитель главы района Малик Маликов. В мероприятии также приняли участие начальник Межрайонной инспекции ФНС №12 по республике Магомеднаби Набиев, начальник финансового отдела Гумбетовского района Рурухма Халидов и мн. др.

Магомеднаби Набиев рассказал собравшимся о результатах рейдовой работы, проведенной в первом квартале 2018 года в муниципалитете:

«Мы составили список физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без государственной регистрации на территории Гумбетовского района. Эти же люди и ранее были неоднократно оштрафованы. Однако по сей день магазины и кафе в долине района, расположенные вдоль республиканской трассы Махачкала – Ботлих, владельцами которых являются эти лица, работают без регистрации. Вместе с правоохранительными структурами и органами власти необходимо добиться того, чтобы данные предприниматели действовали в рамках закона и укрепляли налоговый ресурс муниципалитета».

После его выступления участники заседания согласились с тем, что необходимо разработать комплекс действий, направленный на то, чтобы предпринимательская деятельность в районе велась без нарушений и налоговый потенциал муниципалитета был задействован в полном объёме.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела