"

Вопросы комплексного развития населенных пунктов обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
466
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 21 июня – РИА «Дагестан». В селе Гумбет провели семинар-совещание, на котором обсудили вопросы приведения в порядок архивной документации, комплексного развития сельских поселений и ряд других важных проблем.

Во встрече приняли участие помощник главы района Магомед Карагишиев, начальник отдела образования, физической культуры и спорта Хайбула Абдурахманов, заведующая архивным отделом Раисат Ислаханова, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, директора школ и другие.

На совещании обсудили вопросы приведения в порядок архивной документации, комплексного развития сельских поселений, обеспечения условий для газификации сельских поселений, создания проектов по программе комплексного развития и трудовой дисциплины.

«Для качественного функционирования всех учреждений и организаций в рамках правового поля необходимо вести делопроизводство в соответствии с законами и подзаконными актами Российской Федерации. Все документы организаций впоследствии должны быть переданы в архивный отдел для хранения», – заявил помощник главы района.

По его словам, в районе прошел месячник приведения в порядок архивной документации, который позволил улучшить эту сферу и повысить уровень обслуживания граждан. «Также мы работаем над составлением и внедрением программ комплексного развития населенных пунктов района, которые призваны способствовать социально-экономическому развитию муниципалитетов и всего района. Эти вопросы всегда на контроле у главы Гумбетовского района и не будут сняты с повестки дня ввиду их значимости. Поэтому необходимо уделить пристальное внимание разработке и реализации данных проектов и программ», – подчеркнул Магомед Карагишиев.

На семинаре также выступили начальник отдела культуры и туризма администрации района Рамазан Магомедов, главный специалист по строительству и архитектуре Гаджимурад Ахмеднабиев, руководитель аппарата Исмаил Салатгереев и другие.

Заведующая архивным отделом Раисат Ислаханова рассказала о необходимости обеспечения сохранности архивных документов, ведения делопроизводства по номенклатуре, а также ведения протоколов и документации в соответствии с инструкциями и правилами, подчеркнула, что надо обеспечить помещение для архива и ответственных работников по делопроизводству в администрации сельских поселений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела