"

Вопросы газификации рассмотрели в Гумбетовском районе

Фото:
664
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 28 мая – РИА «Дагестан». Вопросы газификации населенных пунктов обсудили в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие руководители организаций и учреждений, представители федеральных, республиканских и муниципальных служб. Помимо основного вопроса, были затронуты и другие актуальные проблемы муниципалитета.

Открыл и провел совещание помощник главы Гумбетовского района Магомед Карагишиев. Директор Гумбетовского филиала МФЦ РД Омар Магомедов проинформировал об итогах рабочей недели.

«За истекшую неделю мы оказали государственные и муниципальные услуги 130 гражданам. Всего в филиал поступило 168 заявлений об оказании услуг разных категорий. Также в субботу, 26 мая, в День российского предпринимательства, провели День открытых дверей для предпринимателей. Юрист филиала оказала консультативную помощь для представителей бизнес-сообщества», – отметил Омар Магомедов.

Начальник Гумбетовского районного ветеринарного управления Али Алиев отчитался о работе по борьбе с заболеваниями домашних животных, также рассказал о перегоне мелкого рогатого скота из равнинных пастбищ на горные альпийские луга.

«Более ста тысяч голов МРС после перегона из равнины пасутся на летних альпийских лугах. Кампания перегона овец и коз завершается. Для обеспечения продовольственной безопасности и профилактики распространения заболеваний провели купание МРС в дезинфицирующих растворах», – сообщил Али Алиев.

Директор Гумбетовского молодежного центра Магомед Зубайиров рассказал о мероприятиях и акциях, инициированных на прошлой неделе.

«Для предупреждения ДТП на автотрассах работники Гумбетовского молодежного центра Заур Халидов и Магомедрасул Магомедов запустили акцию “Берегите друг друга”. Водителям раздали буклеты и листовки, разъясняющие правила дорожного движения. Также в субботу мы приняли участие в работе семинара для муниципальных органов по работе с молодежью, организованного министерством по делам молодежи РД», – заключил Магомед Зубайиров.

По данным начальника отдела культуры и туризма администрации Гумбетовского района Рамазана Магомедова, ко Дню славянской письменности и культуры в библиотечных и клубных учреждениях района провели более десяти мероприятий, в которых было задействовано около трехсот человек.

«По программе газификации Гумбетовского района в скором времени районный центр, село Мехельта, будет газифицирован. Я выслушал общественника Алихана Бегаева, который от имени мехельтинцев известил меня о состоянии внутрисельских труб газопровода. Нужно обеспечить исправность газовых линий для планового подключения природного газа и дальнейшей эксплуатации трубы», – подчеркнул Магомед Карагишиев.

На совещании также обсудили вопросы соблюдения трудовой дисциплины, надлежащего заполнения архивных материалов, проведения ЕГЭ и другие темы. Представителям организаций и учреждений района были даны соответствующие поручения для повышения эффективности работы.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела