"

Вопросы актуализации налоговой базы рассмотрели в Гумбетовском районе

Фото:
948
1 минута
Глава администрации Гумбетовского района А. Абдулкадыров провел рабочее совещание с главами и заместителями сельских администраций Чирката и Арадирих по вопросу актуализации налоговой базы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район»  Р. Халидов, начальник отдела экономики Г. Мутаев, руководитель МРИ ФНС № 12 по Гумбетовскому району А. Омаракаева.

В ходе совещания проведен мониторинг состояния постановки на налоговый учет физических лиц, плательщиков земельного и имущественного налога по каждому сельскому поселению. Определены по каждому налогоплательщику причины невключения их в налоговую базу, установлены ответственные за каждого не включенного в налоговую базу лица и сроки проведения надлежащих работ.

«Обсуждены проблемы загрузки файлов из ПО «Парус» и «ЗУМО» в базу налоговой инспекции, а также варианты устранения этих проблем», – добавил источник.

Новости раздела