"

Вопрос улучшения воздушно-теплового режима в школах обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
966
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 21 июля – РИА «Дагестан». В муниципалитете на улучшение воздушно-теплового режима в школах в текущем году выделено около 9 млн рублей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данный вопрос обсуждался на совещании у замглавы администрации Гумбетовского района Магомеда Карагишиева, в котором также приняли участие руководители учреждений и организаций.

«В 2020 году три школы Гумбетовского района участвуют в программе по приведению воздушно-теплового режима в соответствие с требованиями Роспотребнадзора и других ведомств. Для реализации данного проекта Мехельтинская средняя школа имени Чалаби Магомедова получит свыше 4 млн рублей, Верхнеинховская средняя школа имени Али-гаджи из Инхо – 2,4 млн рублей, Нижне-Инховская СОШ – 2,8 млн рублей. Всего по этой программе район получает более 9 млн рублей. Конкурс проекта “Сто школ” в этом году выиграли Чиркатинская средняя, Читлинская основная и Кунзахская основная школы. Также в районе реализуется федеральная программа “Земский учитель” и другие проекты. Выражаю благодарность Главе Дагестана Владимиру Абдуалиевичу Васильеву и главе Гумбетовского района Хаджимураду Сайгидмагомедовичу Магомедову за реализацию проектов в сфере образования», – отметил начальник отдела образования, физической культуры и спорта муниципалитета Рамазан Магомедов.

В завершение совещания замглавы района Магомед Карагишиев дал указания по повышению показателей в каждой сфере, своевременной сдаче работ на всех объектах, призвал успешно реализовать все программы, которые направлены на улучшение уровня образования и качества жизни в муниципалитете.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела