"

Вопрос оказания материальной помощи жителям села Мокок Цунтинского района обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
857
1 минута
В администрации Гумбетовского района 22 августа состоялось совещание руководителей учреждений и организаций района, на котором обсудили вопрос оказания материальной помощи жителям села Мокок Цунтинского района, пострадавшим в результате пожара, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

И.о. главы администрации района Абдулагаджи Абдулкадыров проинформировал участников совещания о случившемся пожаре в селе Мокок и отметил, что в Мококе пожаром уничтожено более 80 домов, без крыши над головой остались около 500 человек, около 200 из них – дети. «Это большая беда для жителей этого села. Горцы всегда помогали друг другу в таких случаях. Я думаю, будет правильным, если каждый, кто работает в бюджетных учреждениях и организациях района, перечислит однодневную заработную плату в помощь пострадавшим от пожара», – добавил глава района.

Выступивший далее заместитель главы администрации Хайбула  Абдурахманов обратил внимание участников совещания на необходимость соблюдения каждым мер пожарной безопасности, будь это руководитель или  любой гражданин.    

«Ущерб, нанесенный пожаром, огромен, и на меры пожарной безопасности жалеть средств не следует», – заметил он. Абдурахманов поддержал предложение главы района об оказании материальной помощи пострадавшим  мококцам.

В поддержку предложения об оказании помощи пострадавшим от пожара также выступили заместитель управделами по ГО и ЧС Абдурахман Дайтмирзаев, начальник отдела образования Муса Курамагомедов, главный бухгалтер централизованной бухгалтерии Гайирбег Ахмедов и другие.

На совещании приняли решение оказать помощь пострадавшим от пожара жителям села Мокок в  размере однодневной заработной платы и призвать работников всех бюджетных учреждений Дагестана поддержать эту инициативу.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела