"

Вопрос оказания государственных и муниципальных услуг обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
849
2 минуты
Совещание по обсуждению вопроса оказания государственных и муниципальных услуг учреждениями и организациями района прошло 16 июня в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании, которое состоялось под руководством и.о. главы района Абдулагаджи Абдулкадырова, присутствовали руководители учреждений и организаций района.

Выступивший на мероприятии заместитель главы администрации, начальник финансового отдела Рурухма Халидов рассказал о работе, проводимой учреждениями и организациями района в целях реализации требований Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». «Разработаны и утверждены постановлением главы администрации района административные регламенты по 83 муниципальным услугам, оказываемым на территории района», – подчеркнул он.

«С начала года филиалом многофункционального центра оказано более 2 тыс. услуг. Наибольшее количество оказанных услуг связано с регистрацией прав собственности на недвижимость. Большой процент от общего числа услуг составляет  по линии министерства труда, а также  услуги миграционной службы: получение паспортов, прописка-выписка», – заявил руководитель МФЦ района Омар Магомедов.

«Прием документов также организован в четырех населенных пунктах района: Нижнем Инхо, Игали, Чирката и Аргвани. Туда могут приезжать жители из близлежащих сел для получения услуг на месте», – добавил он.

По вопросу повестки дня выступили также заместители главы администрации Хайбула Абдурахманов, Ахмед Сулайманов, Малик Маликов, начальник отдела экономики и имущественных отношений Гусен Мутаев, управляющий делами администрации Исмаил Салатгереев.

Отметив положительную работу по подготовке нормативно-правовой базы для оказания муниципальных услуг, Абдулкадыров порекомендовал органам местного самоуправления сельских поселений, муниципальным учреждениям по мере необходимости внести изменения в реестр государственных и муниципальных услуг.

По итогам совещания отметили важность взаимодействия между учреждениями и организациями района для достижения целей и задач по повышению качества и доступности оказания услуг населению. Было рекомендовано также структурным подразделениям администрации использовать все имеющиеся возможности с целью повышения качества предоставляемых услуг.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела