"

Власти Гумбетовского района проинспектировали ход строительства и ремонта объектов

Фото:
774
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 17 сентября – РИА «Дагестан». Накануне работники администрации района посетили строящиеся и ремонтируемые по республиканским программам объекты: Ново-Аргванинскую среднюю школу на 250 ученических мест, парковую зону в селе Новое Аргвани и Аргванинскую среднюю школу, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рабочей поездке заместителя главы района Магомеда Карагишиева сопровождали главный специалист по строительству и архитектуре администрации муниципалитета Гаджимурад Ахмеднабиев, начальник юридического отдела Хайрудин Халидов и другие.

По словам Карагишиева, в Гумбетовском районе по разным отраслям реализуется более тридцати федеральных и республиканских программ. Во время очередной инспекционной поездки мы посетили несколько объектов. По республиканской адресной инвестиционной программе идет строительство Ново-Аргванинской средней школы на 250 ученических мест. Также в селах Новое Аргвани и Нижнее Инхо завершается строительство парковых зон по программе «Комфортная городская среда».

«В селе Аргвани мы ознакомились с ходом проведения капитального ремонта в средней школе, которая участвует в проекте “150 школ”. Работы, которые ведутся на этих и других объектах, находятся под пристальным вниманием руководства Гумбетовского района. Подрядные организации нацелены на сдачу данных объектов качественно и в срок», – подчеркнул Магомед Карагишиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела