"

Власти Гумбетовского района приняли участие в районном родительском собрании

Фото:
692
2 минуты
26 сентября в актовом зале администрации Гумбетовского района провели родительское собрание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
В работе мероприятия приняли участие глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов, его заместители, директора школ и детских садов, родители учащихся, представители правоохранительных органов, духовенства, общественных организаций и другие.

Глава Гумбетовского района поприветствовал учителей и родителей учеников, собравшихся в зале, еще раз поздравил их с начавшимся новым, 2017–2018 учебным годом, пожелал успехов в образовательном процессе. «Труд учителя – общественно важная деятельность, имеющая государственное значение. Начиная с детского сада, воспитатели и учителя вкладывают в детей знания, жизненный опыт. Я сам помню своих учителей и как тепло они относились. Спасибо вам за ваш самоотверженный, прилежный труд», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.

Далее он напомнил о сложностях, имеющихся в образовательной сфере, рассказал о состоянии школ и детсадов и выразил уверенность, что страна, республика и район сделают все возможное, чтобы дети постигали знания в хороших условиях.

«Администрация района считает одним из приоритетных направлений деятельности образовательную отрасль. Вместе с работниками администрации района я посетил школы и детсады. После этого обхода я обратился в министерство финансов Республики Дагестан, которое включило школы района в программу развития и выделило средства на улучшение состояния образовательных учреждений Гумбетовского района. Совместными усилиями мы сделаем все от нас зависящее, чтобы дети получали качественное образование в оптимальных условиях. После окончания вузов ждем готовых специалистов, чтобы они переняли эстафету и трудились на благо района, республики и всей России», – отметил Хаджимурад Магомедов.

На родительском собрании также выступили заместитель главы администрации района Ахмед Сулайманов, начальник отдела образования Муса Курамагомедов, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гумбетовскому району, капитан полиции Магомед Гусейнов и другие. Работу собрания провел методист отдела образования Гумбетовского района Абдула Магомедов.

В рамках мероприятия почетными грамотами администрации района были награждены представители образовательной отрасли «За многолетнее плодотворное сотрудничество с родителями учащихся и педагогами в деле воспитания и обучения детей в образовательных организациях».

Участники собрания избрали родительский комитет Гумбетовского района, председателем которого выбрали главу района Хаджимурада Магомедова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела