"

Ветеринарных работников Гумбетовского района поздравили с профессиональным праздником

Фото:
1081
1 минута
В ветеринарном управлении Гумбетовского района прошло торжественное собрание, посвященное Дню ветеринарного работника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая собрание, начальник ветеринарного управления Гумбетовского района Али Алиев отметил, что ветеринарные работники района пришли к своему профессиональному празднику с неплохими результатами в труде.

Планы и задания по проведению ветеринарных профилактических мероприятий за восемь месяцев перевыполнены по всем показателям. Район является благополучным в эпизоотическом плане. В хозяйствах района на землях отгонного животноводства нет животных, больных бруцеллезом. Выявляемые очаги бруцеллеза в личных приусадебных хозяйствах купируются и принимаются срочные меры по ликвидации больного скота и профилактические меры по недопущению распространения инфекции.

«Основная причина появления больного скота – это привоз его со стороны, который мы также контролируем совместно с органами местного самоуправления», – подчеркнул Али Алиев, поздравил коллег с профессиональным праздником и пожелал им здоровья, благополучия и успехов в работе.

Присутствовавший на торжественном мероприятии заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Хайбула Абдурахманов тоже поздравил ветеринарных работников с их профессиональным праздником от имени главы района Магомедали Магомедалиева, главы администрации района Абдулагаджи Магомедова, районного Собрания депутатов и от своего имени. Пожелал им крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в их трудной и благородной работе, отметив слаженную и ответственную работу ветеринарных работников района в сохранении эпизоотического благополучия на территории района, готовность каждого в любой момент дня и ночи прийти на помощь животноводам.

Далее Хайбула Абдурахманов поздравил ветеринарных работников, награжденных почетными грамотами Комитета по ветеринарии Республики Дагестан, и поручил их вручение ветерану ветеринарной службы, заслуженному ветеринарному врачу Республики Дагестан Сайгидмагомеду Абдулкадирову.

Новости раздела