"

Весенне-полевые работы начались в селах Гумбетовского района

Фото:
508
1 минута
ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 16 марта – РИА «Дагестан». В селах Гумбетовского района начались весенне-полевые работы по очистке территорий от прошлогодней растительности и сорняков, приведению в порядок оросительных каналов и обрезке деревьев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации. 

«Накануне в селении Нижнее Инхо перед началом нового земледельческого сезона провели мероприятие по приготовлению национального блюда с участием жителей. Жители селения совместными усилиями приготовили национальное блюдо аварцев – суп из зерен пшеницы, кукурузы, фасоли с сушеным мясом», – сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе мероприятия мужчины и женщины совместными усилиями в больших котлах приготовили суп из бобовых культур и раздали праздничное угощение в качестве милостыни жителям села.

«В нашем селении прошло культурно-массовое мероприятие по приготовлению национального блюда из бобовых культур, жители села приняли активное участие в организации и проведении этой встречи. Эта традиция досталась нам от наших предков и сохранилась до наших дней», – привел собеседник слова главы сельского поселения «Село Нижнее Инхо» Магомеда Ибрагимова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела