"

В школах Гумбетовского района проведено дистанционное обучение

Фото:
523
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 21 мая – РИА «Дагестан». В школах района введено дистанционное обучение, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Пандемия COVID-19 наложила свой отпечаток на все сферы жизни. В связи с распространением новой коронавирусной инфекции серьезные испытания выпали и на долю образовательной системы. В условиях высокогорья в районе дистанционная форма обучения осложнена еще и тем, что не везде и не всегда имеется качественная интернет-связь.

Несмотря на все трудности, образовательные учреждения прошли школьную программу 2019-2020 учебного года до конца, используя возможности современных информационных технологий.

Директор Арадирихской средней школы, руководитель пункта приема ЕГЭ Гумбетовского района Гассан Алигаджиев сообщил, что учителя смогли наладить учебу в дистанционном формате.

«Благодаря современным цифровым технологиям в школах Гумбетовского района перешли на дистанционную форму обучения в период действия режима повышенной готовности и самоизоляции, введенного в связи с пандемией COVID-19. Мы в Арадирихской средней школе предоставили учащимся компьютеры для ведения онлайн-уроков. Также наша школа в 2019 году приняла участие в республиканской программе “Сто школ”, инициированной Главой РД Владимиром Абдуалиевичем Васильевым. Еще раз выражаю благодарность руководителю Дагестана Владимиру Абдуалиевичу Васильеву и главе Гумбетовского района Хаджимураду Сайгидмагомедовичу Магомедову за реализацию данного проекта», – подчеркнул Гассан Алигаджиев.

Отметим, что село Средний Арадирих Гумбетовского района расположено на высоте более 1800 над уровнем моря. В Арадирихской средней школе обучаются дети из сел Нижний Арадирих, Средний Арадирих, Верхний Арадирих. В декабре 2018 года данное образовательное учреждение получило новый микроавтобус для перевозки учащихся.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела