"

В школах Гумбетовского района отметили День знаний

Фото:
1542
1 минута
В праздничной атмосфере во всех образовательных учреждениях Гумбетовского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава Гумбетовского района Магомедали Магомедалиев посетил Мехельтинскую среднюю школу, поздравил участников образовательного процесса с началом нового учебного года и пожелал им успехов в их работе. Глава администрации Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров принял участие в праздновании Дня знаний в Килятлинской средней школе. Работники районной администрации посетили все школы района, поздравили учителей, учеников и их родителей с началом нового учебного года.

По словам источника, в 2014-2015 учебном году в капитально отремонтированные школы будут ходить учащиеся четырех школ Гумбетовского района: Игалинской средней школы, Арадирихской средней школы, Мехельтинской основной школы и Кунзахской основной школы. Здания других образовательных учреждений тоже отремонтированы.

В пресс-службе добавили, что распространенное ранее в республиканских СМИ обращение учителей Гумбетовского района с призывом устроить забастовку 1 сентября в знак протеста против задержек компенсаций за выплаты коммунальных услуг, оказалось фальшивкой.

Новости раздела