"

В селе Мехельта Гумбетовского района ликвидировали аварию на магистральном водопроводе

Фото:
920
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 17 января – РИА «Дагестан».  В селе Мехельта Гумбетовского района 16 января ликвидировали чрезвычайную ситуацию, связанную с повреждением водопровода, снабжающего питьевой водой село и районный центр, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам главы администрации сельского поселения «Село Мехельта» Магомеда Абдунасирова, прорыв водопровода был зафиксирован в местности Красная Скала примерно в 14:30, он произошел в результате обвала скалистой породы на водопроводную линию.

«Автомобильная дорога до места аварии была закрыта снежными заносами. Поэтому в экстренном порядке с помощью бульдозера расчистили дорогу протяженностью более 4-х километров до места аварии и приступили к ее ликвидации. В течение четырех часов все ремонтные работы были завершены. В этом большую помощь оказала молодежь села», – добавил Магомед Абдунасиров.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов поблагодарил Магомеда Абдунасирова за оперативность в организации работ при ликвидации чрезвычайной ситуации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела