"

В селах Гумбетовского района провели мероприятия, посвященные Международному женскому дню

Фото:
830
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 13 марта – РИА «Дагестан». В организациях и учреждениях Гумбетовского района, а также во всех поселениях прошли мероприятия в честь Международного женского дня, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Гумбетовском центре традиционной культуры народов России провели праздничный вечер с участием актива района, ансамбля «Маленькие горцы» и коллектива исполнителей «Гумбетовские таланты».

В Килятлинском культурно-досуговом центре прошел вечер, организованный заведующим центром Исрапилом Заирбеговым. Глава поселения Килятль Ахмед Каримов поздравил всех женщин и пожелал им успехов в жизни и в быту. Также перед женщинами выступили ученицы Килятлинской средней школы. Девушки показали свое умение и мастерство в искусстве кулинарии и хореографии, исполнили красивый танец собственной постановки.

К Международному женскому дню в Инховской сельской библиотеке организовали вечер «Наши милые женщины».

К 8 Марта мероприятие провели в селении Мехельта. На встречу были приглашены ученицы-активисты Мехельтинской средней школы. С поздравительной речью выступили организаторы вечера – заведующая культурно-досуговым центром Азра Халидова и заведующая сельской библиотекой Умижат Халидова.

В селе Новое Аргвани, в детском саду «Колобок», провели утренник «С праздником, милые женщины!». Глава села Ахмедбег Ибрагимов к Международному женскому дню организовал встречу и поздравил всех женщин. Заведующая сельской библиотекой Муслимат Омарова вручила воспитателям и воспитанникам детского сада подарки.

В сельской библиотеке селения Средний Арадирих провели конкурс чтецов под названием «В твоих глазах улыбка солнца». Кроме того, мероприятия были проведены в поселениях Ново-Данух, Нарыш, Тлярата и Цилитль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела