"

В хозяйствах Гумбетовского района готовят почву под посевы озимых культур

Фото:
754
1 минута
В хозяйствах Гумбетовского района ведутся работы по подготовке почвы под посевы озимых зерновых под урожай 2018 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как отметил главный агроном Управления сельского хозяйства  Хайбула Нажмудинов, в этом году хозяйства района начали пахоту под озимые раньше, чем в прошлом году, с намерением провести предпосевной полив, что гарантирует получение дружных всходов.

«В текущем году намечается посеять озимых зерновых на 5-10% больше, чем в прошлом году», – сказал начальник Управления сельского хозяйства Ибрагим Ибрагимов. По словам специалиста по взаимодействию с хозяйствами на землях отгонного животноводства Магомеда Алиева, хорошими темпами начали пахоту СПК им. Имама Шамиля, СПК «Мехельтинский», СПК «Данух», СПК им. Ленина, СПК Тляратинский, которые на 25 августа вспахали соответственно 100, 70, 60, 30, 30 гектаров.
  
«В текущем году хозяйствами района собрано с каждого убранного гектара озимых по 23,3 центнера зерна. Это неплохой результат. Надеемся, что в 2018 году за счет своевременного и качественного проведения агротехнических мероприятий урожайность будет еще выше», – подчеркнул заместитель главы районной администрации, курирующий отрасль, Хайбула Абдурахманов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела