"

В Гумбетовском районе заменили 27 изношенных трансформаторов

Фото:
644
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 13 февраля – РИА «Дагестан». В течение двух месяцев «Гумбетовские районные электрические сети акционерного общества “Дагестанская сетевая компания”» заменили 27 изношенных трансформаторов ТМ на новые герметичные трансформаторы ТМГ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главный инженер организации «Гумбетовские районные электрические сети акционерного общества “Дагестанская сетевая компания”» Камалудин Алиев отметил, что в районе также заменили 21 комплектную трансформаторную подстанцию.

«Преимуществом новых КТП является то, что они выполнены в закрытом металлическом корпусе и с автоматическим вводом резерва. Трансформаторы типа ТМГ отличаются герметичностью и компактностью. Кроме того, вокруг новых подстанций установлены панельные ограждения. Еще в металлическом корпусе на выходах ВЛ-0,4 кВ будут автоматы, то есть автоматические выключатели нагрузок. Электропровода от РЛНД-10 до ТП меняют на изолированные СИП-2 4х50 1х50. Более 30 разъединителей также заменены на новые», – рассказал он.

На этой неделе планируется установить еще 4 трансформатора. Всего в Гумбетовском районе будет установлен 31 трансформатор. Отметим, что глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов держит под личным контролем вопросы электроснабжения муниципалитета, администрация района оказывает содействие в работе по модернизации электрических сетей. Глава района поблагодарил руководство республики и энергетиков за внимание к нуждам района и повышение качества электроэнергии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела