"

В Гумбетовском районе создан штаб для ликвидации пожара, вспыхнувшего в лесном массиве

Фото:
704
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 18 мая – РИА «Дагестан». Для ликвидации пожара, который вспыхнул вчера, при администрации Гумбетовского района создан штаб под руководством и. о. главы района Магомеда Карагишиева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сегодня в администрации сельского поселения «Село Нижнее Инхо» Магомед Карагишиев провел рабочее совещание штаба и дал поручение мобилизовать народ для тушения пожара.

На место возгорания леса также прибыли заместитель председателя Комитета по лесному хозяйству РД Абдула Муртазалиев, работники администрации района, главы и жители сел.

Огонь распространяется из-за сухой и ветреной погоды. Силы, собранные на локализацию пожара, стремятся не допустить его до опор линии электропередачи и населенных пунктов. Пламя перекинулось и на территорию соседнего, Хунзахского района.

Районный штаб по ликвидации стихии призвал жителей района прибыть на место тушения огня, помочь в локализации этого катаклизма.

В штаб по локализации пожара входят представители администрации МР «Гумбетовский район», главы сел, пожарная часть №45, сотрудники ОМВД России по Гумбетовскому району, представители ЦРБ, ДЭП, электросетей и мобилизационные группы граждан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела