"

В Гумбетовском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и 20-летию Конституции РФ

Фото:
3213
2 минуты
В Игалинской средней школе Гумбетовского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и 20-летию Конституции Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, несмотря на непогоду, традиционный  праздник первого звонка в Игалинской СОШ Гумбетовского района прошел особенно торжественно. В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ У. Умаханов, заместитель председателя Народного Собрания РД С. Ахмедов, глава муниципального района «Гумбетовский район» М. Магомедалиев, заместитель главы администрации района А. Каримов, член Союза писателей России И. Шарапудинов.

В пресс-службе добавили, что торжественную линейку открыл заместитель директора Игалинской средней школы И. Шарапудинов, который поздравил присутствующих с началом учебного года и представил собравшимся почетных гостей праздника. Затем с приветственной речью выступил депутат Государственной Думы У. Умаханов. Обращаясь к собравшимся, он остановился на значимости знаний в жизни человека, о тех требованиях, которые предъявляют к школе Президент РФ и врио Президента РД, а также рассказал школьникам об истории создания Конституции Российской Федерации, основных статьях документа, ее отличиях от конституции других стран.

«Особое внимание У. Умаханов уделил новому Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации», который вступает в силу с 1 сентября 2013 года. В своей поздравительной речи заместитель председателя Народного Собрания Республики Дагестан С. Ахмедов дал высокую оценку работе коллектива Игалинской средней школы и заверил коллектив школы, что приложит максимум усилий по строительству новой школы и капитального ремонта здания школы. В качестве подарка педагоги и учащиеся получили интерактивный кабинет», – подчеркнул собеседник.

Далее выступили глава Гумбетовского района М. Магомедов, директор школы С. Магомедов, заместитель директора школы М. Гаджимурадов, учитель физики М. Гусенов, а также член родительского комитета С. Алиасхабова. Учащиеся 1 и 11-х классов выступили с благодарственной речью и прочитали стихи Расула Гамзатова. Украшением праздника также стало выступление танцоров школы искусств и воспитанников детского садика. Почетные гости и собравшиеся остались довольны качеством проведения праздника и подготовкой коллектива к новому учебному году.

«По завершении торжественных мероприятий в с. Игали У. Умаханов и С. Ахмедов посетили с. Ботлих Ботлихского района и провели встречу с активом муниципалитета и с учителями и учащимися Ботлихской средней школы. После встречи депутат Государственной Думы У. Умаханов провел личный прием граждан», – заключил источник.

Новости раздела