"

В Гумбетовском районе рассмотрели вопросы ЖКХ

Фото:
736
1 минута
30 октября заместитель главы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев провел еженедельное совещание с руководителями учреждений и организаций района по актуальным вопросам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании руководители учреждений проинформировали о состоянии в профильных сферах и отраслях жизнедеятельности.

Руководитель статистического управления района Магомед Сулайманов обратил внимание присутствующих на необходимость предоставления информации для Дагестанстата вовремя, в указанный срок. «Некоторые ЛПХ, КФХ, СПК и другие сельскохозяйственные предприятия опаздывают с составлением соответствующих отчетов, нужно отправить все востребованные сведения в срок и в полном объеме», – отметил Сулайманов.

По словам главного врача Гумбетовской центральной районной больницы Магомеда Сайгидахмедова, в настоящее время в корпусах учреждения лечится 61 больной. Приобретены новые медикаменты, врачи совершили рабочие поездки в села для медицинского обследования населения.

Главный специалист администрации Шамиль Салатгереев рассказал об ускорении деятельности по работе на портале ГИС ЖКХ, обновлении программы 1 С и состоянии информационных систем и технологий на территории района.

Заместитель начальника отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений Ибрагим Ибрагимов проинформировал о севе озимых и подготовке к зимнему сезону.

Рамазан Ахмеднабиев призвал присутствующих ускорить темпы реализации программ и проектов каждой отрасли, представителям дорожных служб и сельских администраций было указано на необходимость быть готовыми к зимнему периоду, чтобы инфраструктура работала в оптимальном режиме.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела