"

В Гумбетовском районе рассмотрели вопросы развития культурных и библиотечных учреждений

Фото:
331
1 минута
ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН? 26 апреля – РИА «Дагестан». В администрации Гумбетовского района накануне прошло очередное заседание коллегии, посвященное вопросам развития культурной сферы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и провел заседание глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов.

На повестке дня были вопросы состояния и перспектив развития культурных и библиотечных учреждений района. С докладом выступил начальник отдела культуры и туризма администрации района Рамазан Магомедов.

В обсуждениях и прениях приняли участие директор культурно-досугового центра села Чирката Тажли Муртазалиева, заведующая библиотекой селения Цилитль Азра Абубакарова, начальник финансового отдела администрации района Рурухма Халидов и другие.

Хаджимурад Магомедов подвел итоги заседания. «Культура формирует человека. Важно с детства приучать подрастающие поколения к труду и учебе, прививать им интерес к высокому искусству, развивать в них эстетический вкус, воспитать высококультурными, всесторонне развитыми личностями, способными принести пользу обществу. Состояние многих КДЦ и библиотек района на сегодняшний день оставляет желать лучшего. Из-за санкционной политики Запада в стране, в том числе и в Дагестане, возникают определенные трудности. Чтобы одновременно во всех поселениях построить новые здания для организаций культуры, средств не имеется. Однако, мы включаем такие объекты в список федеральных и республиканских программ и работаем над решением решаем данного вопроса», – отметил Хаджимурад Магомедов

В завершение заседания принято соответствующее постановление администрации района, направленное на улучшение и развитие отрасли культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела