"

В Гумбетовском районе рассмотрели вопросы газификации и подготовки к осенне-зимнему периоду

Фото:
762
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 24 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в Гумбете прошло совещание по вопросам газификации, реализации федеральных и республиканских программ, подготовки к осенне-зимнему периоду, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие сотрудники федеральных, республиканских и муниципальных структур, руководители учреждений и организаций и др.

Открыл и провел совещание замглавы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев. Начальник отдела образования, физической культуры и спорта района Рамазан Магомедов рассказал, что 24 сентября должны привезти и установить оборудование в школьных кабинетах, подготовленных по федеральной программе «Точка роста». Начальник отдела образования добавил: «Лицензирование медкабинетов завершается. Работниками отдела был проведен семинар с участием заместителей директоров школ по воспитательной работе. Ремонтные работы в школах по программе “150 школ” продолжаются, подрядчики обещают завершить их и сдать объекты в срок».

Начальник ветеринарного управления района Али Алиев проинформировал о том, что начался перегон скота на зимние пастбища, продолжаются лечебно-профилактические работы. Магомед Карагишиев поинтересовался вопросом обеспечения препаратами. Али Алиев ответил, что все необходимые лекарственные средства имеются.

Помощник главы района Магомед Зубайиров отметил, что на прошлой неделе в селе Новое Аргвани Гумбетовского района было проведено мероприятие «Вечер нравственности» с участием известных дагестанских богословов. В селе Нижнее Инхо прошло чествование чемпиона смешанных единоборств Ахмеднаби Магомедова. Помощник главы добавил, что планирует принять участие в международном молодежном форуме «Каспий-2019».

И. о. главного врача Гумбетовской центральной больницы Абдулгамид Алисултанов сообщил, что в данный момент в больнице лечение проходят 53 пациента, недавно получили необходимые лекарственные препараты, планируется установка цифрового флюорографа. Замглавы администрации района Магомед Карагишиев попросил проверить водопроводы до наступления холодов, чтобы зимой в больнице не было проблем с подачей воды.

Мастер СМУ ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Магомед Абдулкадыров отметил: «В селе Мехельта проводятся работы по проведению газа в дома. Но подключение районного центра к газу затягивается, из-за того, что жители не подают заявки о включении в списки абонентов. Необходимо, чтобы 80 процентов населения села написали заявления».

Главный специалист по строительству и архитектуре администрации муниципалитета Гаджимурад Ахмеднабиев рассказал, что принял участие в совещании, в ходе которого с подрядчиками обсудили проблемы и трудности, возникающие при строительстве школы в селе Новое Аргвани.

Магомед Карагишиев подвел итоги и дал соответствующие указания руководителям отделов и учреждений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела