"

В Гумбетовском районе проводят реконструкцию линий электропередач

Фото:
987
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 18 января – РИА «Дагестан». Работы по замене старых, изношенных линий электропередач проводят в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, 17 января сотрудники  организации «Гумбетовские районные электрические сети акционерного общества "Дагестанская сетевая компания"» между селами Тлярата и Мехельта вместо алюминиево-стального провода с сечением 50 мм установили алюминиево-стальной провод с сечением 70 мм в трех пролетах.

Главный инженер организации «Гумбетовские районные электрические сети акционерного общества "Дагестанская сетевая компания"» Камалудин Алиев проинформировал, что идет реконструкция устаревших линий электропередач.

«Обновление электрических сетей будет способствовать снятию нагрузки на энергетическую инфраструктуру и позволит улучшить качество оказываемых населению услуг, повысить напряжение в проводах и усилить мощности. Мы заменили третью линию электропередач, ведущую от подстанции до районного центра, в трех пролетах. Воздушные линии мощностью 10 тысяч вольт теперь усилены и обновлены. В новые корпуса ОМВД России по Гумбетовскому району, построенные в селении Мехельта, проводят линии электропередач. Из-за этих работ происходит плановое отключение электроэнергии в районном центре, о котором мы заранее извещаем население. Также идут работы по плановой замене 15 опор и 3,8 километра четвертого фидера, протянутого от головной подстанции до селения Ингиши и ретрансляционной телевышки. Стальной провод с сечением 25 мм меняем на алюминиевый провод со стальным стрежнем с сечением 35 и 50 мм», – подчеркнул Камалудин Алиев.

Отметим, что 5 декабря 2017 года энергетики ОАО «Дагестанская сетевая компания» установили дополнительный трансформатор на подстанции 35/10 кВ «Мехельта». Новый трансформатор на 2,5 МВА работает в дополнение к основному с мощностью 4 МВА.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела