"

В Гумбетовском районе проводится первоначальная постановка граждан на воинский учет

Фото:
815
1 минута
ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 26 января – РИА «Дагестан». В администрации Гумбетовского района прошло рабочее совещание по вопросам первоначальной постановки граждан на воинский учет, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и провел совещание заместитель главы администрации района Малик Маликов.

В мероприятии приняли участие старший помощник начальника отделения ППГВУ военного комиссариата по Казбековскому и Гумбетовскому районам Дагестана Шамиль Дибиргаджиев, сотрудница комиссариата Мадина Магомедова и другие.

Представители военкомата проинформировали о необходимости прохождения первоначальной постановки граждан на воинский учет.

«22-24 января 2017 года в Гумбетовском районе проводятся работы по первоначальной постановке граждан на воинский учет. 90 учеников школ обязаны пройти медицинское освидетельствование, психологический и психофизиологический отбор и другие процедуры. Граждане мужского пола, достигшие 16 лет, после постановки на воинский учет получат приписные свидетельства. Этот документ заменит им военный билет до получения билета. По закону постановка на воинский учет обязательна, молодые люди, не получившие приписные свидетельства, не смогут в дальнейшем поступить в вузы, устроиться на роботу и т.д. Врачи проверяют состояние здоровья учащихся, годность к военной службе, работники военкомата при помощи тестов определяют их способности, чтобы потом распределить по родам войск», – отметил Шамиль Дибиргаджиев.

Для разъяснения важности первоначальной постановки граждан на воинский учет работники военкомата также провели семинар в Мехельтинской средней школе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела