"

В Гумбетовском районе провели заседание антитеррористической комиссии

Фото:
876
1 минута
ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 27 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района прошло заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Совещание прошло под руководством главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова. Участие в нем приняли прокурор муниципалитета Магомед Магомедов, руководитель МВД района Шамиль Мажидов. Также на встрече присутствовали специалисты АТК и представители духовенства. 

Участники заседания обсудили вопросы организации профилактической работы среди несовершеннолетних детей членов НВФ, а также реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2019-2023 годы. 

По итогам встречи, руководитель района поручил продолжать работу по выявлению и установлению лиц, которые вовлекают молодежь в различные неформальные молодежные группировки. 

Хаджимурад Магомедов подчеркнул, что необходимо активнее проводить профилактические встречи с несовершеннолетними на тему противодействия идеологии экстремизма и терроризма. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела