"

В Гумбетовском районе провели семинар-совещание с работниками Единой дежурной диспетчерской службы

Фото:
1218
1 минута
Семинар-совещание с дежурными Единой дежурной диспетчерской службы провели 10 декабря в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством заместителя главы администрации района Хайбулы Абдурахманова. В семинаре также принял участие начальник отдела по ГО и ЧС администрации района Абдурахман Дайтмирзаев.

В ходе мероприятия обсудили вопросы повышения ответственности дежурных Единой дежурной диспетчерской службы, своевременного реагирования на полученные сообщения из республиканских органов и соответствующих служб района, слаженного взаимодействия с соответствующими службами, четкого соблюдения трудовой дисциплины и другие.

В частности, заместитель главы администрации муниципалитета Хайбула Абдурахманов подчеркнул, что серьезные последствия могут возникнуть, если по халатности дежурного диспетчера до населения не будет доведена информация об ожидаемых чрезвычайных ситуациях. В ходе совещания старший дежурный ЕДДС Гайирби Хункарбиев рассказал о случаях несвоевременного представления графиков дежурств и информации некоторыми руководителями и дежурными служб.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела