"

В Гумбетовском районе проведена совместная работа с Минэкономики Дагестана по снижению неформальной занятости

Фото:
1467
2 минуты
Работа по снижению неформальной занятости с участием представителя Минэкономразвития РД Ахмеда Аликберова проведена с 11 по 15 мая в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
По приезду Ахмеда Аликберова проведено совещание рабочей группы по снижению неформальной занятости, на котором обсуждены вопросы организации работы по представлению расчетов и индивидуальных сведений за 1 квартал 2016 года  в территориальный орган Пенсионного фонда.

Открывая  совещание,  Ахмед Аликберов отметил, что в рамках проводимых поездок поставлена задача актуализации данных о количестве работающего населения. Для этого необходимо совместно с налоговой инспекцией  и пенсионным фондом провести сверку всех работников организаций и индивидуальных предпринимателей на предмет уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд.

Далее он добавил, что необходимо обратить внимание на количество работников, которые включены в расчеты. Для этого целесообразно поднять отчеты по количеству работающих за четвертый квартал 2015 года и сопоставить с имеющимися данными за первый квартал 2016 года.

Выступивший далее начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации Гумбетовского района Гусен Мутаев рассказал собравшимся, что в Гумбетовском районе работа по представлению расчетов и индивидуальных сведений в Пенсионный фонд поставлена под особый контроль администрации района. В результате проведенной работы за 2015 год из общего числа заключенных договоров более 97 процентов уплатили взносы в Пенсионный фонд. Активная работа в этом направлении продолжается и в 2016 году.

Руководитель группы персонифицированного учета и администрирования страховых взносов и взыскания задолженности Пенсионного фонда по Гумбетовскому району Зубаир Абидов отметил пункты плана мероприятий по неформальной занятости, которым нужно уделять внимание для достижения поставленных задач. Выступающий также предложил распределить указанные организации и индивидуальные предприниматели по отраслевой принадлежности между подразделениями администрации муниципального района.

Рабочей группы по неформальной занятости были запрошены списки  организаций и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в налоговых органах и подразделениях ГУ-ОПФ РФ по РД, проведена сверка списков и по имеющимся недочетам было решено  представить корректирующие отчеты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела