"

В Гумбетовском районе прошли соревнования по волейболу среди учащихся школ муниципалитета

Фото:
2140
1 минута
В селе Нижнее Инхо Гумбетовского района прошло первенство по волейболу среди сборных команд общеобразовательных учреждений «Серебряный мяч», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоялось в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу». Соревнования проводились с целью популяризации, пропаганды и развития волейбола среди учащихся общеобразовательных учреждений района, а также профилактики и предупреждения правонарушений, наркомании и алкоголизма среди молодежи. Организатором соревнований выступил отдел образования Гумбетовского района. В первенстве приняли участие 11 сборных команд общеобразовательных учреждений района с охватом около 100 человек.

Соревнования открыл начальник отдела образования администрации муниципалитета Муса Курамагомедов. В своей приветственной речи он отметил, что спорт и занятия физической культурой играют большую роль в жизни молодого человека, приносят массу положительных эмоций и способствуют укреплению здоровья. М. Курамагомедов поздравил всех участников соревнований с Днем защитника Отечества, пожелал всем здоровья, успехов в учебе и удачи в спорте.

Подвел итоги соревнований заместитель главы администрации муниципального района Ахмед Каримов. «Пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание учащихся школ района являются одним из основных направлений работы администрации района», – отметил он в своей речи.

По итогам первенства победителем стала команда Нижне-Инховской школы, второе место заняла команда Чиркатинсой школы, на третьем месте расположились представители Ново-Аргванинской школы.

Все победители и призеры первенства были награждены грамотами отдела образования муниципального района соответствующих степеней.

Новости раздела