"

В Гумбетовском районе прошли соревнования по шах-матам и шашкам среди школьников

Фото:
1212
1 минута
На базе Тляратинской школы Гумбетовского района 19 марта состоялся районный турнир по шахматам и шашкам среди школьников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Турнир был посвящен памяти пионера физкультурного движения района, уроженца селения Тлярата Иразихана Магомедова.

В турнире приняли участие 47 школьников из 14 школ района.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились начальник районного отдела образования Муса Курамагомедов, директор Ингишинской СОШ Али Омаргаджиев, дочь Иразихана Избудиновича заслуженный учитель Республики Дагестан Патимат Магомедова.

Далее директор Тляратинской школы Гаирбек Гусейнов рассказал собравшимся о жизненном пути Магомедова.

По итогам турнира первое место заняла команда Чиркатинской школы, второе место поделили Тляратинская и Нижнеинховская СОШ, на третьем месте – Арадерихская СОШ.

По шахматам победителями стали Дибир Алиев из Чиркатинской школы, Марият Гамзатова из Нижнеинховской СОШ, по шашкам – Магомед Абдулманапов из Чиркатинской школы и Марьям Магомедова из Тляратинской СОШ.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами и ценными подарками от спонсоров турнира. Переходящий кубок за общекомандное первое место вручили команде Чиркатинской школы.  Призы вручил сын Иразихана Избудиновича – Ухумасултан Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела