"

В Гумбетовском районе прошла Северо-Кавказская благотворительная акция «Берегите детей!»

Фото:
1076
1 минута
В Гумбетовском районе провели Северо-Кавказскую благотворительную акцию «Берегите детей!» в рамках проекта «У беды нет нации», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано ООО «Интерактив» столицы Чеченской Республики – Грозного, совместно с администрацией Гумбетовского района при поддержке партии «Единая Россия».

Делегацию из Грозного принял глава МР Магомедали Магомедалиев, который отметил необходимость упрочения добрососедских отношений между двумя республиками. Программа акции началась с возложения цветов к памятнику воинам Великой Отечественной войны. Затем гости посетили Гумбетовский центр традиционной культуры народов России, ознакомились с экспонатами, представляющими жизнь и быт горцев.

В актовом зале райцентра традиционной культуры народов РФ собрались дети с ограниченными возможностями из разных городов и районов Северного Кавказа. В начале официальной части вечера детям и их родителям продемонстрировали документальный фильм о классике дагестанской литературы Али-Гаджи из Инхо.

«Россия – многонациональная страна. Нет альтернативы дружбе народов. Лишь дружба народов и уважительное отношению к истории, культуре, традициям всех народов страны – ключ к успеху, к социально-экономическому прорыву и развитию нашей страны. Гумбетовский район РД – один из динамично развивающихся районов Страны гор.

В ноябре 2014 года руководитель Дагестана Рамазан Абдулатипов открыл в районном центре  – селении Мехельта Культурно-оздоровительный комплекс, вмещающий в себя залы по всестороннему развитию личности – начиная от библиотек и заканчивая спортивными площадками. Данное современное здание позволяет нам провести мероприятия республиканского уровня. Данный комплекс Главой региона рассматривается как объект межрайонного, республиканского значения», – отметил заместитель главы администрации Гумбетовского района Ахмед Каримов.

По итогам акции и концертной программы дети получили подарки от ООО «Интерактив» и Центра социального обслуживания населения Гумбетовского района.

Новости раздела