"

В Гумбетовском районе прошел турнир по волейболу, приуроченный к юбилею Главы Дагестана

Фото:
1238
2 минуты
Турнир по волейболу, приуроченный к юбилею Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, прошел 3 августа в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В церемонии официального открытия волейбольного турнира приняли участие вице-спикер Народного Собрания Республики Дагестан Сайгидахмед Ахмедов, полномочный представитель Главы Дагестана в Горном территориальном округе Абдулмуслим Абдулмуслимов, начальник Управления Правительства Республики Дагестан по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Магомедали Магомедалиев, депутат Народного Собрания РД Нурмагомед Алиев,  и.о. главы Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров.

В приветственном слове к участникам  и зрителям турнира Абдулагаджи Абдулкадыров напомнил о важности ведения здорового образа жизни, о большой роли спорта, и в частности волейбола, в жизни общества.

«Сегодняшний турнир мы приурочили к юбилею Главы  Республики Дагестан Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова. Глава республики и сам является любителем волейбола, именно ему принадлежит большая заслуга в возрождении этого, одного из самых излюбленных видов спорта в Дагестане», - подчеркнул Абдулагаджи Абдулкадыров.

«Символично, что именно в селе Тлярата Гумбетовского района мы сегодня открываем такой прекрасный турнир по волейболу, посвященный юбилею Главы Республики Дагестан Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова. Глава республики любит спорт, в том числе – волейбол. Глава республики очень радуется, когда сдаются такого рода важные объекты и создаются условия для развития подрастающего поколения», - отметил Сайгидахмед Ахмедов.

Абдулмуслим Абдулмуслимов напомнил, что федеральная и региональная власть пристальное внимание уделяет спортивному развитию страны, так как Россия является спортивной державой и не намерена отдавать свои позиции.

«Глава республики также является спортсменом, внес большой вклад в развитие волейбола в Стране гор. В настоящее время сборная по волейболу Дагестана вышла в первую лигу и достойно выступает в этом дивизионе. Также мы знаем, что Президент России Владимир Путин очень любит спорт, играет в хоккей, занимается дзюдо. Лидер страны, возродивший Российскую Федерацию, особое внимание уделяет физической и духовной закалке граждан. В-третьих, как член команды Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова, хочу довести до вас, что гумбетовцы занимают достойное место в команде главы региона. Гумбетовцы – настоящие граждане страны, созидатели», - заметил Абдулмуслим Абдулмуслимов.

На открытии волейбольного турнира также выступили Магомедали Магомедалиев, Нурмагомед Алиев, глава поселения Тлярата Гумбетовского района Анвар Залумханов и другие.

В результате напряженных и интересных матчей первое место завоевала команда сельского поселения «сельсовет “Арадирихский”». Серебро турнира взяла сборная команда муниципального образования «сельсовет “Игалинский”», третье место досталось команде селения Килятли.

Победители турнира были награждены грамотами и денежными призами от администрации района и спонсоров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела