"

В Гумбетовском районе прошел семинар-совещание по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций

Фото:
620
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 27 сентября – РИА «Дагестан» Накануне в Гумбете провели семинар-совещание с целью привития слушателям знаний по организации и выполнению мероприятий гражданской обороны, ликвидации и предупреждению чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, а также для использования данных знаний в интересах защиты от опасностей при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание было организовано сотрудниками ГКОУ РД «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» и отделом ГО и ЧС. В мероприятии приняли участие преподаватели ОБЖ 1-4-х классов, воспитатели и методисты дошкольных образовательных учреждений и другие.

В ходе мероприятия обсудили вопросы подготовки персонала организаций в области ГО и защиты от ЧС природного и техногенного характера, правила и порядок оказания помощи себе и пострадавшим в ЧС, а также способы применения средств пожаротушения и др.

Открыл семинар главный специалист по делам ГО и ЧС Мурадбег Гаджимурадов. Про подготовку и действия при чрезвычайных ситуациях, а именно при землетрясении, рассказал старший преподаватель ГКОУ РД «Учебно-методический центр по ГО и ЧС» Шайхул-Ислам Муртазалиев. Участникам мероприятия показали видеофильмы по темам.

Старший преподаватель ГКОУ РД «Учебно-методический центр по ГО и ЧС» Агабала Юсупов рассказал про первичные средства пожаротушения и про порядок их применения. Далее продемонстрировали видеофильм «Пожар в школе».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела