"

В Гумбетовском районе прошел семинар для работников дошкольных образовательных учреждений

Фото:
1540
1 минута
На базе Игалинского детского сада «Ромашка» Гумбетовского района прошел семинар руководителей и педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Семинар проводился в целях ознакомления с постановкой учебно-воспитательной  работы в детском саду, различными методическими материалами и опытом работы педагогического коллектива. Задача семинара – повышение эффективности воспитательно-образовательной работы в дошкольных образовательных организациях района.

В начале семинара к участникам мероприятия  с приветствием обратились воспитанники  детского сада «Ромашка». Семинар прошел в два этапа: теоретический и практический. На первом этапе с докладом  на тему «Управление введением ФГОС в дошкольных образовательных учреждениях» выступила заведующая  Игалинского детского сада «Ромашка» Х. Исаева. В практической части гостям было предложено посетить открытые занятия по математике и русскому языку.

Занятия проводились по непосредственной образовательной деятельности в средней и подготовительной к школе группах. В рамках подготовки к 70-летию Победы в ВОВ в детском саду подготовлен стенд «Никто не забыт! Ничто не забыто!». В конце семинара состоялось активное обсуждение доклада и практических занятий.

Методист отдела образования  Патимат Галбацова дала хорошую оценку работе педагогического коллектива Игалинского детского сада. «Наша основная заповедь – любить ребенка, понимать, сострадать, помогать. Самые главные наши условия для успешной работы: быть постоянно в поиске, не опускать руки, если что-нибудь не получается; стремиться больше знать; находить решения, дающие результат. В этом мы видим свой профессиональный долг», – подчеркнула она в своем выступлении.

«Участники остались  довольны  работой и организацией семинара. Они выразили благодарность за хороший прием коллективу Игалинского детского сада “Ромашка”», – заключил собеседник.

Новости раздела