"

В Гумбетовском районе прошел общерайонный субботник

Фото:
1267
1 минута
В Гумбетовском районе 15 октября провели общерайонный экологический субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, решением администрации района по всему муниципалитету был объявлен санитарный день. Во всех поселениях района жители муниципалитета вышли на улицы для наведения порядка и чистоты.

В пресс-службе добавили, что в субботнике, прошедшем в райцентре, приняли участие глава Гумбетовского района Магомедали Магомедалиев, глава администрации района Абдулагаджи Абдулкадыров, его заместители Хайбула Абдурахманов, Ахмед Каримов, Рурухма Халидов, а также руководители и работники организаций и учреждений муниципалитета.

Источник отметил, что Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов уделяет большое внимание вопросу улучшения санитарного состояния городов и сел республики. В соответствии с политикойГ РД, в Гумбетовском районе периодически проводятся массовые акции по наведению чистоты и облагораживанию окружающей среды.

Учителя и ученики Мехельтинской средней школы, а также Мехельтинской основной школы расчистили школьные дворы, окрестности автотрассы Мехельта – Тлярата и улицы райцентра. Сотрудники ОМВД России по Гумбетовскому району также помогли в деле облагораживания сел. Работники полиции провели мероприятия по очищению прилегающих к Тляратинскому посту территорий.

«Улицы, прилегающие к культурно-оздоровительному комплексу, который будет сдан в эксплуатацию в ближайшее время, были расчищены спецтранспортом», – заключил источник.

Новости раздела