"

В Гумбетовском районе прошел муниципальный конкурс «Гамзатовские чтения»

Фото:
2126
1 минута
В рамках проведения Гамзатовских дней в актовом зале управления образования Гумбетовского района прошел пятый районный конкурс лучших чтецов «Гамзатовские чтения», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Районный конкурс на лучшее чтение стихов народного поэта Дагестана Расула Гамзатова проводился в целях развития художественного чтения и исполнительского мастерства участников, поиска и  поддержки талантливых детей, повышения интереса детей к творчеству поэта.

Конкурс проводился по 4 возрастным категориям – 1-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы.

Открывая конкурс, заведующий информационно-методического центра  управления образования З. Гусейнов сказал: «Наши дети должны знать творчество великих земляков наизусть. Стихи Расула Гамзатова призывают к миру, добру и благородству. Всероссийские Гамзатовские  дни олицетворяют духовное единение многонациональной страны».

В конкурсе участвовало 66 учащихся из 19 школ района. Конкурсанты читали  произведения Расула Гамзатова как на аварском, так и на русском языках, демонстрируя свое мастерство и артистизм. Для выявления лучших чтецов в жюри присутствовали работники РУО, центральной библиотечной системы, член Союза писателей России Иса Шарапудинов, учителя из разных школ района.

«Победители и призеры районного конкурса получили грамоты и денежные призы районного управления образования», – добавил источник.

Новости раздела