"

В Гумбетовском районе продолжается масштабная подготовка к 70-летию Великой Победы

Фото:
1416
1 минута
В Гумбетовском районе продолжается масштабная подготовка к 70-летию Великой Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Так, в с. Чирката прошла встреча школьников с ветеранами Великой Отечественной войны – Абдулкаримом Османовым и Курбаном Курбановым.

Ребята с интересом слушали рассказы о нелегкой судьбе детей военных лет, о сражениях с немецкими захватчиками, о мужестве и героизме солдат и офицеров, которые ценой своей жизни отстояли нашу родную землю.

Школьники поблагодарили организаторов мероприятия и ветеранов за интересный рассказ, пожелали им крепкого здоровья и долголетия.

«Мы помним ваш подвиг! Мы гордимся великими сынами нашей могучей страны! Мы пронесем эту память и сохраним ее на века!», – подчеркнул один из жителей села.

Замначальника отдела культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики, туризма администрации МР «Гумбетовский район» Нурмагомед Магомедов отметил, что сегодня, когда участников боевых действий и тружеников тыла, вынесших на своих плечах тяжелое бремя войны, остается все меньше, молодому поколению необходимо как можно больше внимания уделять ветеранам, подробно знакомиться с их правдивыми рассказами о Великой Отечественной войне.

«Каждая такая встреча с ветеранами Великой Отечественной войны является для ребят уроком истории нашей Родины. Спасибо ветеранам за Победу!», - отметил в конце выступления Н. Магомедов.

В этот же день была организована уборка прилегающей территории вокруг домов ветеранов войны.

Новости раздела